Полиция задержала водителя, сбившего четырех пешеходов в Приморье

19:29, 21 октября 2013 Происшествия
f9c458cb80b176cceec28d28f8c55b99.jpg

В Хасанском районе Приморья произошла серьезная автоавария, в результате которой двое человек погибли, еще двое получили тяжелые травмы. Выехавшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что на автодороге Раздольное-Хасан-Краскино 35-летний водитель автомашины «Ниссан» не справился с управлением и наехал на четырех пешеходов, стоявших на обочине дороги.

Двое мужчин, 41 и 53 лет, жители Хабаровского края, от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Еще двое – 21-летний житель поселка Краскино и 45-летний житель Хабаровска, серьезно пострадали. Один из них госпитализирован с переломом голени и черепно-мозговой травмой, второму поставлен диагноз: черепно-мозговая травма.

От удара автомашину отбросило на стоявшую на проезжей части «Тойоту Короллу». После ДТП водитель «Ниссан» покинул место происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили автомашину в поселке Краскино. Водителя задержали и доставили в отдел полиции.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что 35-летний житель поселка Зарубино находится в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!