22 тонны опасной форели из Чили не дошли до приморцев

В ходе ветеринарного контроля на госгранице Россельхознадзором обнаружено, что вся поставленная из Республики Чили партия форели имеет в

13:15, 21 октября 2013 Происшествия
e47a9dec222888e966796195fa9d290d.jpg

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в рамках ветеринарного контроля на государственной границе за поступающей на территорию Российской Федерации импортной продукцией животного происхождения были отобраны и направлены на проведение лабораторных исследований пробы от 22 тонн поступившей в порт Владивостока Приморского края партии чилийской форели. Исследования проводились на предмет соответствия требованиям Таможенного союза, предъявляемым к ввозимой импортной пищевой продукции по параметрам качества и безопасности.

Проведённые ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследования показали, что вся партия форели имеет высокую бактериальную обсеменённость (превышение КМАФАнМ).

В настоящее время управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.
 

Источник: Егор Иванов, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!