Коровы с электронными чипами станут гордостью Приморья

Кефир в крае будут проводить по советским технологиям

10:45, 21 октября 2013 Политика
4c56bf93fdb1ca1cf6794e09b33e6e63.jpg

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко совершил рабочую поездку по сельскохозяйственным предприятиям региона.

«Мы только в начале пути модернизации сельского хозяйства. Сейчас
руководство края делает акцент на создании высокопроизводительных предприятий. Мы активно привлекаем иностранные инвестиции и создаем при этом рабочие места для местного населения. Но для нас важно поддержать собственных фермеров», - подчеркнул вице-губернатор.

Так, секретами успеха поделилось местное предприятие по производству молока ООО «ХАПК «Грин Агро» в селе Алексеевка Ханкайского района
Приморского края.

«На предприятии работает 22 механизатора – это лучшие люди района. Мы производим 25 тонн молока ежедневно и поставляем его на внутренний рынок и не только. На данный момент содержим 900 коров и планируем закупить еще столько же, а в дальнейшем выйти на цифру 6 тысяч. Это позволит повысить объемы выпускаемой продукции до 150 тонн молока в день», - рассказали руководители предприятия.

Сергей Сидоренко отметил, что администрация края делает ставку на развитие подобных предприятий, включающих полный цикл производства.

Представители предприятия рассказали о современных технологиях, внедренных в производство.

«К каждой корове прикреплен чип, который позволяет определить состояние здоровья коровы при каждой дойке, то есть три раза в день. Таким образом, постоянно осуществляется профилактика заболеваний. Мы также планируем самостоятельно выращивать бактерии для производства кефира по советской технологии», - поделился нововведениями управляющий директор ООО «ХАПК «Грин Агро» Богдан Хилько.

 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!