Ольга Голодец посетила детский реабилитационный центр и будущий "Эрмитаж"

Подводя итоги рабочей поездки Ольга Голодец отметила, что Приморье приобретает новое геополитическое значение

17:30, 19 октября 2013 Общество
27d1a9d279558a1777b3caeb3c599d67.jpg

В ходе рабочего визита в Приморский край заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец вместе с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским посетила строящиеся социальные объекты, детский реабилитационный центр и будущий "Эрмитаж".

Первым пунктом рабочей программы вице-премьера стал социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Парус надежды".

Как рассказала директор центра Татьяна Гольцова, сегодня, 19 октября, Парус Надежды празднует свой 19 день рождения. Здесь проходят реабилитацию дети от 3 до 18 лет – это ребята из неблагополучных семей, оставшиеся без попечения родителей, и главная задача работников Паруса надежды» - создать тепло дома, сгореть детские сердца.

Работа направлена на то, чтобы предоставить детям комплекс педагогических, социальных, психологических и медицинских услуг. 

Ольга Голодец активно общалась с детьми, интересовалась, нравится ли им в центре. Ребята рассказали, что здесь они не только отдыхают и поправляют здоровье, но и занимаются с педагогами и улучшают свои знания по школьным предметам.

Также гостям центра показали мультипликационный фильм "Оптимист Никита", который придумали и сняли сами дети. Ольге Голодец он очень понравился. Вице-премьер пообещала, что его покажут по федеральным каналам.

Затем гости посетили«Промышленный колледж энергетики и связи» во Владивостоке, учебные классы, музей колледжа.

Также в ходе рабочего визита Ольга Голодец вместе с Владимиром Миклушевским посетили строящиеся социальные объекты: детский сад на Русской, 53 и перинатальный центр на Можайской.

После посещения здания, где разместится филиал «Эрмитажа» во Владивостоке, Ольга Голодец оставила запись в книге пожеланий театра оперы и балета: «Поздравляю всех жителей Приморья с открытием удивительного театра! Пусть театр станет центром мировой культуры!»

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!