Перспективы развития детской хирургии обсуждают во Владивостоке

В течение трех дней российские врачи, а также их коллеги из Японии и Кореи будут обсуждать самые актуальные вопросы детской хирургии и дели

12:00, 19 октября 2013 Общество
9fc23d87794c75ebe1875650891f2696.jpg

Третья международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и перспективы развития детской хирургии» проходит в эти дни во Владивостоке. Ее организаторами выступили Тихоокеанский государственный медицинский университет при поддержке департамента здравоохранения Приморского края.

Как сообщили в оргкомитете конференции, в течение трех дней российские врачи из Москвы, Омска, Абакана, Хабаровска, Южно-Сахалинска, районов Приморского края, а также их коллеги из Японии и Кореи будут обсуждать самые актуальные вопросы детской хирургии и делиться опытом.

В этом году мероприятие приурочено к 40-летию кафедры детских хирургических болезней ТГМУ.

«Это большое событие для медицинского сообщества. Кафедра выпустила в жизнь сотни высококвалифицированных специалистов, которые работают не только в отечественном здравоохранении, но и других странах. Кафедра является одной из самых стабильных в университете - за 40 лет было всего двое заведующих», - сообщили в оргкомитете.

В рамках мероприятия состоится круглый стол на тему: «Актуальные проблемы детской хирургии Дальнего Востока», который откроет свою работу в субботу, 19 октября, в Медицинском центре ДВФУ. Начало в 11:00.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!