Пьяная парочка в Приморье оскорбляла полицейских последними словами

Дебоширов заковали в наручники

19:12, 18 октября 2013 Происшествия

Наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД Артема обеспечивал безопасность дорожного движения в поселке Заводской. Полицейские заметили автомашину, которая двигалась с превышением допустимой скорости.

На требования инспекторов ДПС остановиться водитель не отреагировал. Напротив: прибавил скорость и попытался скрыться. Было организовано преследование нарушителя. При этом управлявший иномаркой мужчина неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжая на полосу встречного движения и обочину трассы.

В районе села Суражевка автомашина свернула на грунтовую дорогу, а потом резко развернулась и, направившись в сторону патрульной автомашины, ударила ее. Только после столкновения нарушитель остановился.

Из салона вышел молодой человек, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, а затем и девушка-пассажир. Мужчина и его спутница проявили агрессивность, оскорбляли сотрудников полиции, выражались нецензурной бранью и пытались спровоцировать драку. На уговоры полицейских успокоиться дебоширы не реагировали. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения владелец иномарки категорически отказался.

Сотрудники органов внутренних дел вынуждены были применить физическую силу и спецсредства - наручники. Правонарушители доставлены в городской отдел полиции. На владельца иномарки составлен административный протокол за отказ от медицинского освидетельствования.



 

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!