Главбух администрации Надеждинского района пользовалась поддельным дипломом ДВГАЭУ

После ухода с должности главы района Григория Ведерникова прокуратура продолжает выявлять новые нарушения в работе администрации

17:07, 18 октября 2013 Политика
8b147480cc2a64adc66c12672cfc7725.jpg

Очередной случай нарушений в работе администрации Надеждинского района выявила прокуратура района: перед судом предстанет бывший главный бухгалтер управления образования районной администрации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, прокуратурой Надеждинского района утвержден обвинительный акт по делу об использовании заведомо подложного документа главным бухгалтером управления образования администрации Надеждинского муниципального района (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, основанием для проведения которой послужили возникшие у проверяющих сомнения в подлинности предоставленных указанным лицом данных о получении высшего образования.

По версии органов предварительного расследования, главный бухгалтер управления образования администрации района в июне 2013 г. предоставила работодателю (начальнику данного управления) поддельный диплом о наличии высшего образования.

Между тем, сведения об окончании в июне 2004 г. Дальневосточной государственной академии экономики и управления и выдаче ей диплома государственного образца с присвоением квалификации «экономист» являлись недостоверными, поскольку обучение в данном высшем учреждении она не проходил и диплом ей не выдавался.

Наличие сведений о якобы полученном дипломе о высшем профессиональном образовании позволило указанному лицу осуществлять трудовую деятельность в должности главного бухгалтера до сентября 2013 г., когда факт подделки и был выявлен работниками прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
От редакции: непонятно, правда, кто подделал диплом и является ли диплом подделкой. Может быть, это просто украденный бланк диплома ДВГАЭУ? Тогда закономерен вопрос – в какой период времени и по чьем вине пропал бланк. Теперь же, после того, как в 2011 г. бывший ДВГАЭУ (он же бывший ТГЭУ) влился в состав ДВФУ в историях с такими дипломам можно просто не найти концов…

 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!