В дни открытия Театра оперы и балета запустят специальный автобус

Рядом с памятником Борцам за власть Советов пассажиров будут ждать муниципальные автобусы MAN

15:15, 18 октября 2013 Общество
64d49840d5632f7c925dc117ba48ec85.jpg

Управление транспорта администрации Владивостока сообщает о введении сегодня и завтра, 18 и 19 октября, специального автобусного маршрута «Центр – Театр оперы и балета».

Как известно, сегодня с 18 часов в Театре оперы и балета начнется церемония его торжественного открытия, а в 19 часов состоится первый спектакль – опера «Евгений Онегин». На эти мероприятия приглашены около трех тысяч почетных гостей – это почетные жители Владивостока и Приморского края, ветераны, представители творческой интеллигенции, руководители учреждений культуры и другие общественные деятели.

Для их доставки у остановки на улице Светланской, рядом с памятником Борцам за власть Советов будут ждать пассажиров спецмаршрута муниципальные автобусы MAN, которые с 17 часов начнут отправляться до Театра оперы и балета. В обратном направлении в центр города после окончания спектакля автобусы начнут отходить от Театра оперы и балета с 21 часа. На линии по этому специальному маршруту предполагается работа десяти больших пассажирских автобусов.

А в предстоящую субботу, 19 октября, в театре оперы и балета состоится торжественное собрание в честь 75-летия Приморского края и большой гала-концерт оперных звезд, посвященный этому событию. Для их участников и зрителей также будет работать автобусный спецмаршрут. С 14 часов автобусы начнут отходить от площади Борцов революции, а с 18 часов 30 минут – в обратном направлении, от Театра оперы и балета до центра города.

Помимо этого, для удобства пассажиров сегодня и завтра дополнительно будут пущены дополнительные автобусы и сокращены интервалы движения по ежедневным маршрутам, осуществляющим перевозку через остановочный пункт «Театр оперы и балета»:

№1 «Академическая – Окатовая – м.Анна».

№15 «ДВФУ – ТЦ «Изумруд» - ДВФУ»

№15-к «Трудовая – ТЦ «Изумруд» - Трудовая».

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!