Поводом для судебного иска Виктора Черепкова к Дмитрию Дмитриеву стал видеоролик

Сам Дмитриев утверждает, что никакого ролика в сети Интернет не размещал

13:56, 18 октября 2013 Общество
d914fa8d3e493b2a5e4551c5df01f323.jpg

Наше информагентство уже рассказывало о том, что экс-мэр Владивостока Виктор Черепков подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Дмитрия Дмитриева. Оба персонажа являются достаточно известными во Владивостоке людьми, оба «всплыли» на гребне активной политической борьбы 1990-х, оба отличаются довольно экстравагантным поведением.

16 октября во Фрунзенском суде Владивостока должно было состояться очередное судебное заседание, где истец - лидер партии «Свобода и Народовластие» Виктор Черепков и бывший сотрудник МВД Дмитрий Дмитриев должны были представить свои доказательства по делу. Судебный процесс посетила только вторая сторона конфликта, в лице Дмитрия Дмитриева и двух свидетелей – его отца и друга. Вместе они когда-то состояли в партии Виктора Черепкова. По заявлению экс-мэра Владивостока, началом конфликта стал размещённый на сайте YouTube видеоролик, в котором была отображена ложная информация, порочащая его честь и достоинство. Черепков посчитал, что эту информацию разместил Дмитрий Дмитриев. Теперь за свою попорченную репутацию истец хочет не только восстановить своё имя, но и разжиться весьма круглой суммой в 3 миллиона рублей.

Тем временем ответчик не согласился с этим заявлением, и утверждал, что никакого ролика он не размещал. Это подтвердили и его свидетели. Также он отметил, что со стороны истца не было приложено никаких доказательств в защиту своих слов.

«В иске было написано, что против Черепкова вышел ролик, который так и не был предоставлен на диске. Они даже не написали, какой пункт закона я нарушил, и я так и не понял вместе с судьёй, чего от меня хотят. Просто хотят денег!», - рассказал корреспонденту «Приморья24» Дмитрий Дмитриев.

…В связи с тем, что до ноября 2013 судья будет находиться в отпуске, следующее слушание было перенесено на декабрь этого года. Сам ответчик (по его словам) не верит в то, что Виктор Черепков придёт в суд, и думает, что впоследствии иск будет отклонён.

 

Источник: Александр Васильев, ИА "Primorye24", фото автора

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!