Школьники Арсеньева отказались от бумаги

В школах города введены электронные дневники

12:49, 18 октября 2013 Общество

Арсеньев стал первым городом в Приморье, школы которого полностью перешли на использование электронных журналов и дневников.

Чтобы обучить местных педагогов, здесь прошел семинар «Электронные дневники и журналы» информационной системы «Электронная школа Приморья».

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, на семинаре были подведены первые итоги работы школ Арсеньева в системе электронного журнала, школы № 5 и № 3 поделились своим опытом популяризации электронного портала среди педагогов и родителей.

Педагогов обучали, начиная с самого простого ― создания электронной почты. А в школе № 3 пошли ещё дальше и обучили родителей учащихся.В ходе семинара педагоги-«пилотники» задавали свои вопросы приехавшим специалистам. Они касались как технической стороны: «Как удалить из общей базы выбывшего ребёнка? Как отобразить в журнале учителя, заменяющего основного? Как оформить учащегося на индивидуальном обучении? Нельзя ли создать отдельную страничку для записей учителя?», так и организационных: формирование нормативно-правовой базы, регламентирующей работу электронного журнала и дневника, архивирование документов, проверка классных журналов.

Ответ на каждый вопрос был получен тут же, решение технических проблем были наглядно продемонстрированы с помощью мультимедийной техники.
 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!