Прокуратура края и Контрольно-счетная палата Приморского края подписали соглашение о взаимодействии

Этот документ позволит более тщательно следить за бюджетом и имуществом Приморья

12:08, 17 октября 2013 Общество
0bad95b2aa55ac14f218b286e0797dc4.jpg

16 октября 2013 г. руководителями прокуратуры Приморского края и Контрольно-счетной палаты Приморского края в целях эффективного сотрудничества при осуществлении совместных действий подписано соглашение о взаимодействии. Цель - взаимодействие в пределах компетенции каждой из сторон по вопросам предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, связанных с незаконным использованием средств краевого бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края, управлением и распоряжением имущества, находящегося в собственности края.

Планируется взаимный обмен информацией о фактах, связанных с нарушениями бюджетного законодательства, законодательства об управлении и распоряжении имуществом Приморского края, проведение самостоятельных или совместных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в указанных сферах, а также обмен опытом работы по данным направлениям деятельности.

Соглашение призвано способствовать формированию механизма реализации задач, стоящих перед органами прокуратуры края и контрольно-счетной палаты Приморского края по обеспечению защиты государственных и общественных интересов от правонарушений в финансово-бюджетной сфере и в сфере использования и сохранности государственной собственности, а также по вопросам, связанным с выявлением, пресечением преступлений.
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!