Мать-истязательницу в Приморье осудили и хотят лишить родительских прав

В Ханкайском районе окончено судебное слушание по делу об истязании малолетнего ребенка

21:17, 16 октября 2013 Интервью
efc98175e036bb3a543dc4dbe9436abc.jpg

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, сегодня, 16 октября 2013 г., Ханкайским районным судом вынесен обвинительный приговор местной жительнице, 1987 года рождения, которая осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Как установлено в судебном заседании, подсудимая жестоко обращалась со своей семилетней дочерью, систематически причиняя ей физические страдания.

Так, в течение апреля 2013 г., используя беспомощное состояние дочери в силу ее возраста, женщина неоднократно совершала в отношении нее насильственные действия, нанося ей побои и причиняя физическую боль.

Об истязаниях стало известно, когда при осмотре поступившей в больницу с симптомами простуды девочки работник медицинского учреждения обнаружил у ребенка телесные повреждения.

Признав подсудимую виновной в совершении указанных преступлений, суд приговорил ее за содеянное к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, назначив штраф в размере 10 тыс. рублей. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратурой Ханкайского района, в свою очередь, собраны документы для обращения в суд с соответствующим заявлением о лишении осужденной родительских прав в отношении потерпевшей.

 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!