Игорь Пушкарёв поручил пустить Фольксвагены на новый маршрут, о котором попросили жители

Маршрут

17:16, 15 октября 2013 Общество
e9201a3ee458a3d9de3bdf20b3ee1c75.jpg

Глава Владивостока дал поручение управлению транспорта готовить к открытию еще один новый маршрут, о котором на одной из встреч его попросили жители пригорода. Непродолжительный, но социально важный маршрут от Фанзавода до Угольной поможет людям быстро и с комфортом добираться, например, до поликлинники.

«Автобусы должны быть на линии уже на следующей неделе, как минимум два новых комфортных Фольксвагена», - обратился Игорь Пушкарёв к и.о. начальника управления транспорта администрации города Виктории Атлановой.

Маршрут «Фанзавод-Угольная» станет 11-ым новым маршрутом, вводимым во Владивостоке по просьбам горожан. Свои пожелания владивостокцы высказывают главе Владивостока на встречах, кроме того, предложения принимаются по телефону 2-614-334, а также в виде бесплатных sms – сообщений, начинающихся со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125. Сотрудники управления транспорта ведут мониторинг работы городских автобусных маршрутов с целью улучшения обслуживания пассажиров.

В результате только с июня нынешнего года во Владивостоке открыто десять новых маршрутов пассажирских автобусов:

- № 1 («Академическая – Окатовая – мыс Анна»)
- № 12 («Иртышская – ТЦ «Изумруд»)
- № 15-к («Трудовая – «Изумруд» – Трудовая»),
- № 29 («Изумруд» – бухта Воевода – «Изумруд»)
- № 31-к («Луговая – Фадеева – Борисенко, 106»).
- № 44-д («Угольная – Весенняя – Вторая Речка»)
- № 66 («64-й микрорайон – Центр»)
- № 74 («Баляева – ДВФУ»)
- № 75 (ТД «Тихоокеанский» – ДВФУ»)
- № 76 («Бухта Тихая – ДВФУ»).

Одновременно совершенствуется работа других, уже действующих ранее маршрутов. Абсолютно во всех городских пассажирских автобусах установлена спутниковая система слежения ГЛОНАСС, что позволяет осуществлять постоянный контроль их работы, а 99 процентов автобусов оборудованы терминалами безналичной оплаты проезда «Мой дельфин». Продолжается и оснащение городского общественного транспорта светодиодными табло, на которых визуально дублируется информация об остановочных пунктах. А весь автобусный парк за последние два года обновлен уже на две трети - пассажиров теперь в основном перевозят автобусы выпуска 2011-2012 года. Флагманами здесь являются муниципальные немецкие MANы и «Фольксвагены».

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!