Наркоманка во Владивостоке отобрала у 85-летней пенсионерки последние сбережения

Во Владивостоке полицейские задержали подозреваемую в ограблении

16:44, 15 октября 2013 Происшествия
4808d10d1fb45e0231077f8ae47a4ffd.jpg

Очередной случай дерзкой и беспредельной выходки наркоманки поведала пресс-служба УМВД по городу Владивостоку. Днем в квартиру 85-летней пенсионерки, проживающей в доме на улице Русская, постучала незнакомка. Женщина представилась сотрудником медицинского учреждения. Пенсионерка открыла дверь и впустила ее в жилище. После непродолжительного разговора незваная гостья толкнула пожилую женщину на пол. Пока пострадавшая пыталась самостоятельно подняться, злоумышленница начала искать ценные вещи в квартире. В шкафу она обнаружила дамскую сумку, в которой лежали все сбережения пенсионерки - 163 тысячи рублей. Забрав наличность, злоумышленница скрылась.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 (Советский район) задержали подозреваемую в грабеже. Ею оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 30-летняя жительница Владивостока. Установлено, что женщина длительное время употребляет «тяжелые» наркотики. Задержанная дала признательные показания.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанной к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Приморского края.

Пострадавшим от действий подозреваемой полиция предлагает обратиться в любой отдел внутренних дел или позвонить по телефонам 02, (423)232-07-01, (423)257-87-48.
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews", фото пресс-службы УМВД по ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!