Заслуженных художников России впечатлила приморская осень

Гости

13:52, 15 октября 2013 Общество
1561d0f28b6cf1976bd198882f6da5b7.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился со знаменитыми российскими художниками, обладателями званий заслуженных художников Российской Федерации Иваном Колесниковым и Евгением Ромашко. Они приехали в Приморье по приглашению супруги губернатора Ирины Миклушевской.

Гости поблагодарили супружескую пару за приглашение.

«Это была наша давняя мечта. Мы поражены Владивостоком, его визуальным пространством. Очень много впечатлений: мосты, порт, корабли. Потрясающая яркая осень, очень красивый красный клен – мы его написали», - отметили гости.

Кроме того, они поделились с Владимиром Миклушевским впечатлениями от кампуса ДВФУ на острове Русский, в котором жили. Гости отметили современную качественную архитектуру и впечатляющий масштаб территории кампуса.

Владимир Миклушевский рассказал о том, что в преддверии саммита АТЭС для развития Владивостока была проделана большая работа, появилась новая инфраструктура, и эта работа продолжается.

«Для нас важно не только развитие транспорта, логистики, энергетики, но и культуры. Недавно мы открыли концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», готовится к открытию театр оперы и балета. У Приморцев большой интерес к искусству, жители края открыты и тянутся ко всему новому», - отметил глава региона.

Гости рассказали губернатору, что написали во Владивостоке по семь работ. Также они посетили отремонтированную Приморскую картинную галерею и наметили планы дальнейшей совместной работы.

Владимир Миклушевский поблагодарил Ивана Колесникова и Евгения Ромашко за теплые слова о городе и крае и пригласил снова посетить Приморье уже с собственной выставкой.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!