«Автоледи» из Приморья достойно представили край на всероссийских соревнованиях

В Свердловской области завершились Всероссийские соревнования по автомногоборью среди женщин-автомобилистов

12:02, 15 октября 2013 Общество
990bda22ff4cd2f4f24d73ecd30222f5.jpg

В Свердловской области завершились Всероссийские соревнования по автомногоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи-2013. Приморские девушки, впервые принимавшие участие в столь серьёзном мероприятии, смогли «обойти» 45 сильных команд-соперниц и заняли 15 место.

Конкурс проходил в течение трёх дней, участницы соревновались в знании Правил дорожного движения, а также продемонстрировали искусство управления автомобилем, в том числе и «фигурное» вождение. Кроме того, каждая команда представила творческое выступление «Автокресло не помеха, а помощник для успеха», в ходе которого конкурсантки со сцены объясняли родителям, что детское автомобильное кресло – это необходимое условие для безопасности ребёнка в автомобиле.

В минувшее воскресенье состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований и награждение победителей. По итогам всех состязаний лучшими «автоледи» России признаны представители Татарстана. Приморская команда: Инна Жидкова и Марина Мартыненко, члены автоклуба «Правый руль», заняли 15 место.

Помимо соревнований состоялся и ряд форумов, на которых обсуждены наиболее актуальные проблемы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Участники мероприятий сошлись во мнении, что от женщин-водителей, число которых ежегодно увеличивается, сегодня во многом зависит психологический климат и безопасность на дорогах, им принадлежит ключевая роль в сохранении жизни и здоровья будущего поколения. В свою очередь, участницы соревнований выразили готовность активно помогать в работе по созданию в обществе модели взаимовежливого и законопослушного поведения на дорогах.

Ссылка на итоговую таблицу.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!