Во Владивостоке пройдут вечера классической хореографии

Выбор остановили на классическом репертуаре:

18:17, 14 октября 2013 Культура
b6447e3695b7b5ca36c7ced1199e31ca.jpg

29 и 30 ноября на сцене Приморского театра оперы и балета состоятся вечера классической хореографии. Зрители смогут увидеть отрывки и сольные партии из балетных спектаклей «Лебединое озеро», «Арлекинада», «Дон Кихот» и других признанных шедевров мировой сцены.

По словам художественного руководителя балетной труппы Айдара Ахметова, пока зрители Владивостока еще плохо знают балетную сцену, поэтому выбор был остановлен на классическом репертуаре. Как сообщает местная пресс-служба Театра оперы и балета со временем на сцене можно будет увидеть представителей современных тенденций в хореографии и балетном танце.

В вечерах классической хореографии примут участие 30 артистов труппы театра. Это танцоры из России, Украины, Бразилии, Румынии, Японии, США и Киргизии. Среди них японец Тонако Джунко, Айбек Базарбаев из Киргизии, уроженец Санкт-Петербурга Андрей Иванов, а также известный американский танцовщик Джозеф Филлипс. В качестве артиста кордебалета Джозеф выступал во всех ведущих спектаклях Американского театра балета («Щелкунчик», «Ромео и Джульетта», «Спящая красавица», «Корсар», «Дон Кихот» и другие). Танцор завоевал несколько золотых медалей за участие в танцевальных соревнованиях в США, Чехии, Корее и Финляндии. За свою карьеру он успел поработать в спектаклях всемирно известных хореографов, таких как Эдвард Виллелла и Хельги Томассон, и заслужить признание американской публики и критиков. Журнал о балете PointeMagazine назвал Филлипса «золотым мальчиком балета».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!