В Хасанском районе прокурор добивается оснащения школьных автобусов спутниковой навигацией

13:09, 14 октября 2013 Общество
6a1a0ea6e61d994c06b43cf9bbf696fc.jpg

Прокуратурой Хасанского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Образование», в части исполнения требований закона об оснащении школьных автобусов средствами спутниковой навигации и лицензировании деятельности по перевозке пассажиров школьным автобусом.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что поставленные в рамках нацпроекта 3 школьных автобуса для осуществления перевозки учащихся в образовательный период не оснащены системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Кроме этого, выявлено отсутствие у семи образовательных учреждений лицензии на право осуществления деятельности по перевозке пассажиров школьными автобусами.

По результатам проверки прокурор района направил в суд соответствующие исковые заявления о возложении на образовательные учреждения обязанностей оснастить школьные автобусы средством навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, а также произвести лицензирование школьных автобусов и получить лицензию на право осуществления деятельности по перевозке пассажиров школьным автобусом.

Кроме этого, прокурором заявлены требования о возложении на администрацию Хасанского района обязанности по финансированию указанных мероприятий.

Результаты судебного рассмотрения исковых заявлений поставлены на контроль в прокуратуре района.

 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!