В Партизанске остановили преступную деятельность криминального трио

Братья изводили горожан кражами и грабежем

18:59, 13 октября 2013 Происшествия
c9447e8111b96cb4e0ca3ed005c7547d.jpg

В дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанск поступил ряд заявлений граждан в адрес криминального трио по фактам совершения корыстных и корыстно-насильственных преступлений. Так, в июне братья совершили кражу инструментов из частного дома. В августе возле городского кладбища из микроавтобуса они похитили деньги и ценные вещи. В конце сентября совершили грабеж в частном доме.

Сыщики при проведении оперативно-разыскных мероприятий отработали на причастность к совершению преступлений троих неоднократно судимых уроженцев села Фроловка Приморского края. Было установлено местонахождение подозреваемых.

Мероприятия по задержанию участников криминального трио провели сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Партизанск. В лесу в ходе преследования были задержаны двое из трех подозреваемых. Мужчин доставили в отдел полиции, где те дали признательные показания. Установлено, что задержанные, родные братья, имеют богатый криминальный опыт: ранее они были судимы за совершение аналогичных преступлений. Третий из братьев – 22-летний житель села Фроловка был задержан в селе Владимиро-Александровское.

По фактам совершения краж и грабежей возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу. Им грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Как сообщает пресс-служба УМВД россии по Приморскому краю, сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!