Угнал авто прямо из-под окон

По подозрению в совершении угона полицейские задержали 19-летнего жителя Партизанска

17:45, 13 октября 2013 Происшествия
f62ba8f6eb5c6e6f158c97d2ec5e9576.jpeg

Ночью в дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанск поступило сообщение об угоне автомашины с улицы Тургенева. Пострадавший пояснил, что свое авто, не оснащенное специальной сигнализацией, он оставил на ночь под окнами дома.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Ориентировка с приметами похищенного транспортного средства была передана всем наружным нарядам.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД обнаружили автомашину в полутора километрах от места угона. По подозрению в совершении автоугона полицейские задержали 19-летнего жителя города Партизанск.
Установлено, что молодой человек выпил спиртного, после чего решил покататься на автомобиле. Первая попытка угона оказалась неудачной: машина не завелась. Во дворе дома на улице Тургенева задержанный заметил автомобиль с оставленными в нем ключами замка зажигания и без труда завладел транспортным средством. В результате молодой человек не справился с управлением, въехал в забор, оставил машину на месте ДТП, а сам скрылся.

В настоящее время сотрудниками отделения дознания ОМВД России по городу Патизанск в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!