Губернатор: у вас два дня на выяснение причин неправильной вакцинации

Владимир Миклушевский дал два дня на завершение расследования причин неправильной вакцинации детей из Новосысоевки

18:20, 12 октября 2013 Общество
4279f3e37f0e3aa0af2972a20774ef24.jpg

Губернатор Приморского края потребовал в течение двух дней завершить проверку и доложить о результатах расследования причин неправильной вакцинации, в результате которой пострадали дети.

О таком решении главы региона сегодня сообщил его пресс-секретарь Сергей Нехаев.

«Губернатор края Владимир Миклушевский взял ситуацию под личный контроль. По его поручению была создана комиссия специалистов, которой поручено на месте изучить причины. У Владимира Владимировича жесткая и принципиальная позиция. Губернатор считает произошедшее чрезвычайным происшествием, виновные в котором должны быть наказаны. Пострадали дети. И мы должны понимать - по чей халатности это произошло», - сказал Сергей Нехаев.

Доложить главе региона о результатах проверки и выводах комиссии вице-губернатору края Ирине Васильковой придется уже в понедельник.

Напомним, что ранее решением Владимира Миклушевского была сформирована специальная комиссия, которая была направлена в Новосысоевку для расследования причин, приведших к госпитализации детей после проведения им проб Манту.

В настоящее время, по словам специалистов, здоровью детей ничего не угрожает и их самочувствие стабильное.

Несколько школьников пройдут дополнительное обследование в московском НИИ имени Сеченова. Спецрейсом они доставлены в Москву, где в течение трех недель будут находиться под наблюдением специалистов.

Отметим, ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу в кратчайшие сроки разобраться в причинах произошедшего. Ситуация находится на его личном контроле.

Источник: Пресс-служба губернатора Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!