Житель, напавший на сотрудников медучреждения со стамеской, заключен под стражу

Полиция возбудила в отношении задержанного уголовное дело по статье

14:51, 12 октября 2013 Происшествия
b4e22617a0ede247aecccd044bf1d773.jpg

Подозреваемый был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Установлено, что мужчина в течение длительного времени обращался в лечебные учреждения краевого центра и органы прокуратуры с претензиями на отказ в предоставлении ему медицинских препаратов (антидепрессантов). В соответствии с медицинским заключением, требуемые гражданином лекарственные средства не были ему показаны. В итоге  50-летний житель краевого центра, вооружившись бензином, зажигалкой и стамеской, явился в учреждение, расположенной по адресу Мордовцева, 9. На 9-м этаже здания он облил женщину – руководителя администрации жидкостью, а затем напал на ее заместителя.

Полиция возбудила в отношении задержанного уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, в настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователь следственного отдела полиции № 4 УМВД России по г. Владивосток вынес постановление о направлении подозреваемого на прохождение комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!