Вице-губернатор Александр Ролик: "Выборы должны вестись без чёрного пиара"

Вице-губернатор Приморского края Александр Ролик провёл совещание, посвящённое предстоящим 17 ноября выборам главы Дальнегорского городс

13:50, 12 октября 2013 Политика
35214afc78438a94c86155b0624c5a69.jpg

В его работе приняли участие представители краевой и муниципальной избирательных комиссий, УВД края и УМВД по Дальнегорску, прокуратуры, УФСБ, Законодательного Собрания края, Думы и администрации Дальнегорского городского округа.

Александр Ролик подчеркнул, что выборы в Дальнегорске должны пройти достойно.

«Выборная компания должна вестись честно, исключительно законными методами, без «чёрного пиара». Все задействованные структуры обязаны обеспечить условия для того, чтобы и предвыборная борьба, и сами выборы прошли без нарушений законодательства, а жители города смогли сделать взвешенный выбор», - отметил Александр Ролик.

Присутствовавшая на заседании председатель крайизбиркома Татьяна Гладких отметила, что у муниципальных комиссий есть широкие полномочия по пресечению нарушений избирательного законодательства. Кроме того, специалисты краевой избирательной комиссии тоже готовы подключаться к рассмотрению жалоб.

Представители силовых структур доложили о готовности включиться в работу по обеспечению проведения выборов в Дальнегорске. Так, в город в настоящее время командирована группа специалистов УВД края, которые помогают своим коллегам.

«Очень важно обеспечить взаимодействие и согласованность в работе всех структур, отвечающих за проведение выборов», - обратился вице-губернатор к участникам совещания.

Источник: ИА Приморье 24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!