Стражи порядка жутко избили задержанного во Владивостоке

В столице Приморья возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции

18:19, 11 октября 2013 Происшествия
82f6ffe87b6c9401c32c61a2a7feb5b0.jpg

9 октября 2013 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю поступило заявление от мужчины, который сообщил, что был жестоко избит сотрудниками полиции, рассказала РИА «VladNews» Аврора Римская, старший помощник руководителя управления СКР по ПК.

По данному факту организована доследственная проверка с привлечением сотрудников собственной безопасности регионального УМВД. Проверкой установлено, что к избиению мужчины причастны сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Владивостоку. 10 октября 2013 года следователем принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в утренние часы 6 октября 2013 года подозреваемые будучи при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании постучали в квартиру дома на улице Анны Щетининой в городе Владивостоке и не предупредив о намерении использовать физическую силу, в отсутствии противодействия со стороны 35-летнего потерпевшего жестоко избили его, причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома челюсти, закрытого перелома нескольких ребер и ушибов мягких тканей лица.

Примечательно, что незадолго до случившегося мужчина сделал замечание соседям, которые оказывали интимные услуги на балконе. Следствие проверит, связано ли это обстоятельство с дальнейшими событиями и даст оценку случившемуся.

В настоящее время двое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, по делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!