В Приморье построена новая котельная

В селе Чернышевка будут обогревать четыре тысячи квадратных метров жилья

17:59, 10 октября 2013 Общество
6d6dbdac868e35c11565810df2317b33.jpg

В селе Чернышевка Анучинского района завершено строительство новой котельной. Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, сейчас объект готовится к сдаче в эксплуатацию.

Строительство котельной велось в рамках госпрограммы Приморского края«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Приморском крае» на 2013 – 2017 годы". На эти цели в краевом бюджете 2013 года предусмотрено 14 миллионов рублей.Генподрядчиком выступило краевое предприятие «Примтеплоэнерго».

Модульная котельная работает на угле и уже в этом отопительном сезоне будет обогревать четыре тысячи квадратных метров жилья в Чернышевке. Здесь установлено 2 современных котла с высокой производительностью. Один будет эксплуатироваться постоянно, второй станут подключать во время сильных морозов.

В котельной установлены современные сетевые насосы, построен крытый угольный склад. К объекту проложены теплотрасса длиной 216 метров и водовод той же протяженностью. Сети смонтированы из современных полиуретановых труб.

Источник: Пресс-служба губернатора Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!