Руководители Сбербанка и ДВФУ поздравили первокурсников профиля «Банковское дело» с началом обучения

На кафедре уже проходят обучение 48 студентов 1-го и 2-го курсов

15:36, 9 октября 2013 Общество
697a06e89c7f86ac7351fe163d4a47f7.jpg

Торжественная церемония посвящения в студенты для первокурсников профиля «Банковское дело» Школы экономики и менеджмента ДВФУ состоялась во Владивостоке. С началом обучения на кафедре современного банковского дела первокурсников поздравили Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов, ректор ДВФУ Сергей Иванец и управляющий Приморским отделением ОАО «Сбербанк России» Ольга Долгова. Почетным гостем церемонии стал директор АНО «Корпоративный университет Сбербанка» Валерий Катькало.

– Я действительно хочу, чтобы ваш выпуск и последующие выпуски были востребованы банком, ведь именно поэтому мы реализуем наш проект, – обратился к студентам Евгений Титов. – Закончив эту образовательную программу, вы сможете найти применение не только в Сбербанке, но и в любой компании. Это только начало вашего большого пути. И я сам, и мои коллеги до сих пор находимся в состоянии обучения, учимся постоянно и интенсивно, чего я и вам желаю!

– Поздравляю вас со знаменательным событием, с тем, что вы готовы учиться на нашей замечательной кафедре и, я уверена, сможете полностью освоить азы банковского дела и современных банковских технологий, – отметила Ольга Долгова. – Вы получите необходимую базу теоретических и практических знаний, которые позволят вам стать настоящими практиками, чтобы ускорить поступательное движение по карьерным лестницам в нашем банке.

После приветственных слов заведующий кафедрой современного банковского дела Александр Слезко представил студентам профессорско-преподавательский состав кафедры. А чтобы закрепить тесную связь теории и практики, руководители подразделений Приморского отделения подготовили для студентов красочные презентации, подробно рассказывающие о сути работы корпоративного и розничного блоков банка.

При этом многие студенты кафедры уже активно вовлечены в банковскую деятельность благодаря практике в Молодежном офисе. Так, в августе на острове проходил международный фестиваль «Лето на Русском», 1 сентября состоялся День знаний, и в рамках этих мероприятий Молодежный офис посетили множество гостей, в том числе из-за рубежа. Первокурсники, знающие иностранные языки, активно помогали штатным сотрудникам офиса – консультировали посетителей, проводили банковские операции и рассказывали об удивительном технологическом оснащении офиса. В благодарность за работу Ольга Долгова вручила волонтерам грамоты.

В завершение встречи студенты выступили с необычным ответным словом – в игровой форме они презентовали присутствующим кодекс чести банкира, отметив самые главные аспекты банковской деятельности – быть кристально честными перед самим собой, клиентами и партнерами, бережно хранить банковскую тайну и ставить интересы клиента превыше всего.

Справка:

Кафедра современного банковского дела Школы экономики и менеджмента ДВФУ является совместным образовательным проектом, созданным в 2012 году Дальневосточным банком ОАО «Сбербанк России» в сотрудничестве с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ).

Партнерство крупнейшего банка России и одного из ведущих вузов Дальнего Востока создает уникальные условия в подготовке банковских специалистов высокой квалификации. Это обеспечено тем, что кафедра функционирует как единый научно-производственный комплекс. В образовательную среду университета успешно интегрирована учебная площадка офиса «Молодежный» ОАО «Сбербанка России», которая находится в кампусе ДВФУ (о. Русский).

Данный офис Сбербанка является единственным структурным подразделением в России, в котором сконцентрированы и реализованы инновационные технологии в обслуживании клиентов и одновременно предоставлена возможность для студентов изучать их на практике, причем с 1-го курса. Это является отличительной особенностью совместной образовательной программы разработанной ДВФУ и ОАО «Сбербанком России», поскольку на данный момент в ведущих вузах России профильное обучение в основном начинается только с 3-го курса, что не всегда отвечает запросам потенциальных работодателей по качеству подготовки кадров.

Уже сейчас для обучения студентов на учебной площадке ОАО «Сбербанка», кафедрой современного банковского дела ДВФУ активно используется интерактивные формы обучения в форме мастер-классов, круглых столов, которые проводят специалисты-практики. Использование инновационных программ обучения отвечает принципу опережающей подготовки профессионалов в области банковского бизнеса. Также одним из преимуществом данной образовательной программы является изучение иностранного языка (профессиональный уровень) в течение всего периода обучения.

По завершении обучения выпускники получают диплом о высшем образовании, с присвоением степени бакалавра, направление «Экономика» профиль «Банковское дело» государственного образца (в соответствии с лицензией ДВФУ). Для лучших выпускников кафедры ОАО «Сбербанк России» предоставляет возможность трудоустройства.

На 2013-2014 учебный год по образовательной программе направление «Экономика» профиль «Банковское дело» набор абитуриентов производится на очную и заочную форму обучения (в том числе с применением дистанционных технологий). Прием осуществляется на бюджетные места, и на коммерческой основе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!