Операция «Дети» завершилась в Приморье

В течение сентября сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю проводили занятия с

11:12, 9 октября 2013 Общество
43f37cc466c2259769f83a4cd5042356.jpg

Ребятам напомнили правила пожарной безопасности в быту и на природе, познакомили с причинами возникновения пожаров и мерами их профилактики, обучили правильному поведению при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Данное профилактическое мероприятие проводится ежегодно и уже стало доброй традицией, направленной на снижение числа пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнём, а также на снижение детского травматизма и гибели детей на пожарах.

Помимо лекционных занятий с детьми и подростками были отработаны практические действия по эвакуации в случае возникновении пожара. Кроме того, представители МЧС России обучили ребят пользоваться огнетушителями и оказывать первую помощь при ожогах.

Всего в течение сентября инспекторы государственного пожарного надзора провели 859 занятий на противопожарную тематику, более 617 тренировок по эвакуации учащихся. В тренировках, направленных на отработку действий в случае возникновения пожара, приняли участие более 100 тысяч учеников и педагогов.

Помимо занятий с подрастающим поколением, инспекторы организовали 291 семинар на противопожарную тематику с преподавателями ОБЖ. В их проведении были задействованы 385 человек.

Между тем, в Управлении надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю напоминают: большая часть пожаров происходит по вине людей. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет не допустить возникновения пожара.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!