Honda продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке автомобилестроения

Компания также набирает обороты в других секторах

15:22, 8 октября 2013 Политика
e80f7f996d0413b06d5a6e7459a1f926.jpg

Так, продажи Honda в Японии выросли в сентябре на 40%. Компания обогнала по продажам таких гигантов, как Тойота, Ниссан и Мазда.

В конце сентября Honda подтвердила свое участие в выставке передовых технологий в Токио (CEATEC JAPAN). Выставка CEATEC JAPAN 2013 в этом году проходит с 1 октября по 5 октября в Makuhari Messe (Чиба (Chiba), Япония). На выставке Honda представляет свою новую разработку концепцию Honda Smart Home System (HSHS) (разумная система дома от Хонды).
Хотя выставка не посвящена автомобилям, компания Honda приняла решение об участии в мероприятии. Причиной этому послужили сама концепция Хонды и последние разработки компании. Тематика трех уникальных концепций следующая: «бытовые двигатели», «мобильность в помещении» и «подключаемые (совместимые) автомобили». Все три концепции - футуристические направления Honda, которые должны изменить жизнь и отношение к автомобилям в будущем.

В рамках концепции «бытовые двигатели», Honda представит решения для домашнего производства и потребления энергии за счет внедрения своих технологий управления энергией (HSHS), а также установки когенерационного типа, работающие на бытовом газе.

Кроме того, выставка будет включать в себя устройство, состоящее из мотоцикла, который представляет собой газовый двигатель - энергоблок, и дымящийся чайник, который представляет собой систему подачи горячей воды путем использования тепла выхлопных газов от мотоцикла. Простыми словами, мотоцикл вырабатывает горячие выхлопные газы, а чайник потребляет энергию выхлопных газов нагревается и кипятит воду. В этом и заключается смысл когенерации - использование вырабатываемой энергии по максимуму.

Кроме этого, на выставке будут представлены система UNI-CUB (концепция – «мобильность в помещении») – «табуретка с двигателем» и система интеграции автомобиля с домом, людьми и др. (концепция «подключаемые (совместимые) автомобили»), а также система ICT (информационно-коммуникационные технологии) сервис, который поддерживает безопасное и комфортное вождение.
Добро пожаловать в гараж будущего, разработанный Honda, приглашает к своему выставочному стенду президент компании Таканобу Ито.

Официальный дилер Honda в России – компания «ФК Моторс»

«ФК Моторс» на Щелковском - 8 (495) 602-0000

«ФК Моторс» Бусиново - 8 (495) 777-4800

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!