Приморцы хотят просыпаться с лучами солнца

Сегодня на заседании Законодательного собрания Приморского края обсудили перевод Приморья в часовой пояс

15:32, 8 октября 2013 Общество
12158d44521fa07ddf0762f81ce5254b.jpg

Приморские депутаты ознакомились с предложением приморцев перевести Приморье в часовой пояс «Мск+6».

«Вставая в 7 часов утра, мы просыпаемся в 5. Это провоцирует возникновение болезней, вызывает преждевременную старость. А также ведет к сокращению работоспособности. Приближение Приморья к Москве на 1 час позволит приморцам просыпаться с лучами солнца, выровнять свой естественный биоритм. Повысится стрессоустойчивость граждан. Им будет проще адаптироваться при дальних перелетах», - отмечает заслуженный врач РФ, профессор Анатолий Беляев.

Кроме того, по мнению специалистов, приближение ко времени Японии, Южной Кореи и Китая облегчит контакты для бизнеса, снизит издержки островного синдрома.

При этом подчеркивается, что такое приближение не нарушит закон об исчислении времени, поскольку не является сезонным переходом.

На предложение депутатов перевести регион сразу на два часа ближе к Москве врач ответил, что такой резкий переход будет сложен для организма. Переход возможен, но постепенный.

В ходе заседания высказано предложение - обратиться к Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому с целью провести социологическое исследование и исследование экономической обоснованности перехода.

Источник: Пресс-служба Губернатора Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!