Вопросы охраны окружающей среды обсудят во Владивостоке

Решение вопросов экологической направленности является одним из актуальных направлений деятельности администрации Владивостока

14:51, 8 октября 2013 Общество
f6cb1c57df3722e3e057487bf127cdb4.jpg

Завтра, 9 октября, во Владивостоке в 10 часов в отеле «Хёндэ» пройдёт конференция по отбору кандидатов от Приморского края для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды. Сам съезд пройдёт в Москве в декабре 2013 года.

На конференции прозвучит доклад начальника управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Александра Коршенко. Тема - «Комплексный подход к вопросам обращения с отходами производства и потребления на примере города Владивостока».

Стоит отметить, что решение вопросов экологической направленности является одним из актуальных направлений деятельности администрации Владивостока. Так, успешно реализуется долгосрочная целевая программа "Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке", разработана муниципальная программа «Охрана окружающей среды в городе Владивостоке» на 2014-2018 годы. В краевом центре реализуются подпрограммы экологического образования и просвещения, организован селективный сбор мусора – контейнерные площадки многоквартирных оборудованы «пирамидками» для сбора пластиковых бутылок, развивается Комплекс по переработке и утилизации ТБО – приобретена установка для дробления строительных отходов. Также во Владивостоке уже завершено проектирование котельной для отопления производственного здания комплекса, на очереди – рекультивация второй карты и строительство завода по переработке строительных отходов.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!