Во Владивостоке завершены работы по обновлению дорожного дизайна

Бригады отдела безопасности дорожного движения муниципального предприятия

13:22, 8 октября 2013 Общество
48f29c93c45a79aefd3688c5a6d5be39.jpg

Дорожная разметка - важный элемент организации, безопасности и упорядочения движения транспортных потоков. Как отмечают специалисты, она способствует повышению пропускной способности дороги, улучшению видимости проезжей части особенно в тёмное время суток. Поэтому разметка на дорогах Владивостока наносится не только краской, но и термопластиком со светоотражающими частицами.

В 2013 году на дороги краевого центра нанесено более 46 000 квадратных метров разметки – сплошные и прерывистые линии, пешеходные переходы – «зебры», зигзагообразные жёлтые линии, обозначающие место остановки маршрутных транспортных средств, стрелы, островки безопасности и другие.

Стоит отметить, что во Владивостоке ежедневно проводятся мероприятия по организации безопасного дорожного движения - бригады муниципального предприятия «Дороги Владивостока» обновляют дорожный дизайн - устанавливают и обслуживают дорожные знаки и светофорные объекты, устанавливают леерное ограждение и катафоты, а также оборудуют проезжую часть искусственными дорожными неровностями для принудительного снижения автомобилистами скорости на определённых участках дорог - вблизи школ, детских садов, больниц, поликлиник и других аварийно-опасных участках.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!