На аукционе – помещения для бизнеса

Администрация Владивостока выставила на продажу 15 муниципальных нежилых помещений, которые можно использовать для размещения офисов, неб

11:54, 8 октября 2013 Политика
65dd9d4722222c82937ccc3ba66f1b86.jpg

Торги по первым шести объектам назначены на 7 ноября, по остальным девяти – на 26 ноября.

Как пояснили в пресс-службе города, предложенные помещения в основном расположены в цокольных этажах жилых домов. Есть и здание с земельным участком площадью более двух тысяч кв. метров на улице Шишкина. Первоначальная стоимость объектов определена независимыми оценщиками, она зависит от места расположения недвижимости, площади, состояния и других параметров. Например, 79,8 кв. метра на улице Горной, 31а заявлены по цене 2,6 млн рублей. При этом в ходе торгов цена может уменьшиться до 50 процентов.

Продаются помещения в собственность на ул. Семеновской в центре города, улицах Нерчинской, Ильичева, Луговой, Приходько, Сафонова, Терешковой, Херсонской, на острове Русском.

Как прокомментировали специалисты, практически все объекты требуют ремонта и дальнейшего обустройства, однако размещение предприятия в помещениях, находящихся в собственности, избавляет от арендной платы и «капризов» арендодателей, а значит, делает развитие бизнеса гораздо более стабильным.

Продажа муниципальных помещений в собственность предпринимателей – процесс, благоприятный для развития малого бизнеса в городе и в целом для развития экономики. Не менее важным является сам порядок организации торгов. По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева в краевом центре создана и стабильно действует информационно прозрачная и понятная система продажи имущества, аукционы проходят в полном соответствии с законодательством, предприниматели имеют открытый и равный доступ к городской собственности.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте vlc.ru и torgi.gov.ru. Справки по тел.: 8 (423) 261-43-85, 244-60-16

Источник: газета «Владивосток» от 8 октября 2013


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!