Дальневосточная дирекция Минрегиона, прощай! – Здравствуй, МРУ Минрегиона

На смену

18:22, 7 октября 2013 Интервью
d0aecf7529498ecfc9b08247052160f0.jpg

То, о чем говорилось последний год (с момента окончания Саммита АТЭС) – о ликвидации ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России», которая занималась координацией строек АТЭС и являлась госзаказчиком строительства ДВФУ, «обретает плоть» - большинство работников Дирекции уже уволены, а окончательная ее ликвидация произойдет к началу ноября этого года. Скандалы с невыплатой зарплаты, похоже, тоже благополучно разрешены – часть работников уже получили обещанные суммы – кто по исполнительному листу, а кто и просто по договору с работодателем.

Однако, как стало известно корреспонденту РИА «VladNews» из информированных источников, на ликвидации «дочки» Минрегиона России в лице Дирекции рано ставить точку. Дело в том, что на смену Дирекции может появиться новая «минрегионовская структура» - МРУ Минрегиона России – межрегиональное управление, которое должно быть «глазами» и «ушами» ведомства на месте. То есть, в ДВФО.

Правда, пока точно не решено, где Минрегион России разместит МРУ – первоначально предполагалось разместить его в Хабаровске, там же, где полпредство. Теперь, когда полпредство может сменить дислокацию и переехать во Владивосток, МРУ Минрегиона может остаться во Владивостоке. Тем более, что обжитое место во «Фреш Плазе» уже имеется, а штат у МРУ будет относительно небольшим – всего 10 человек.
 

Источник: Егор Иванов, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!