Предпринимателям рассказали, как приобретать муниципальное имущество

Семинар

16:43, 7 октября 2013 Общество
cc82d43d6608c4ec6a6ad9bc760a4005.jpg

Разговор прошел в формате круглого стола, слушатели заинтересованно обсуждали вопросы, связанные с арендой и приобретением муниципального недвижимого имущества, задавали вопросы, выступали с предложениями.

Во встрече приняли участие специалисты управления муниципальной собственности администрации г. Владивостока и МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости».

В ходе семинара специалисты еще раз напомнили предпринимателям, в каких случаях действует льготный порядок и преимущественное право приватизации арендуемых помещений в соответствии с ФЗ № 159 от 22 июля 2008 года "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

В процессе дискуссии участники поделились опытом участия в аукционах, обсудили вопросы оценки муниципальной собственности, в том числе при преимущественном праве выкупа. Также предприниматели подняли вопрос о возможности приобретения земельных участков для застройки как в городе, так и за его пределами.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!