В Спасском районе полицейские задержали подозреваемых в ограблении и поджоге магазина

Молодые люди, подозреваемые в совершении преступления, дали признательные показания

17:27, 6 октября 2013 Происшествия
96088e4cc9ea0f9d2c25ef6df692ddee.jpg

Около пяти часов утра в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Спасский» поступило сообщение диспетчера пожарной части о возгорании магазина на улице Ленина в селе Чкаловское.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что глубокой ночью к помещению павильона подошли неизвестные в масках – двое парней и девушка. Угрожая охраннику физической расправой, неизвестные потребовали выдать им ключи от магазина. Получив отказ, налетчики избили пенсионера и заперли его в сторожке. Пока мужчина безуспешно пытался выбраться, участники криминального трио разбили оконное стекло и проникли в торговый зал, откуда похитили продукты питания. После этого подозреваемые подожгли торговый павильон и скрылись в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время сторожу удалось выбраться из запертого помещения и вызвать пожарных.

Прибывшие на место происшествия сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Спасский» установили личности подозреваемых в совершении разбойного нападения. Ими оказались двое молодых людей, проживающих во Владивостоке, одному из которых – 17, второму – 20 лет и 18-летняя жительница села Чкаловское Спасского района Приморья.

Задержанные дали признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой»).


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!