Супружескую пару выселили из квартиры за долг в 106 000 рублей

"Я сначала высплюсь, а потом подумаю, что с этим делать"

19:36, 5 октября 2013 Происшествия
9f5ed9dbfea925bb3f916e75ed986acc.jpg

В отдел судебных приставов Партизанска поступил исполнительный лист, предъявленный администрацией города, о выселении супругов из жилого помещения с предоставлением иного жилья по договору социального найма. На тот момент в отделе судебных приставов на исполнении находилось порядка 16 исполнительных производств о взыскании с должников задолженности за коммунальные услуги в размере 106 тыс. рублей. После того, как должникам было вручено первое предупреждение, никакой реакции не последовало. Супруги категорически отказались выселяться. При этом должник в момент вручения требования заявил, что он сначала выспится, а потом подумает, что с этим делать.

Для того, чтобы супругам вручить повторное требование и постановление об исполнительском сборе, судебным приставам пришлось провести розыскные мероприятия, чтобы найти жену должника. Накануне супруг вдруг заявил, что дверь исполнителям закона не откроет, так как ключей у него нет, а жена ушла на несколько дней в неизвестном направлении.

Через три часа поиски супруги увенчались успехом. Должник была обнаружена у родственников. Выслушав требования судебного пристава, она также отказалась выселяться из квартиры. Однако через два дня исполнительное производство было окончено фактическим исполнением: услышав от супругов жалобу на то, что своими силами они никогда не соберут вещи, судебные приставы, засучив рукава, помогли супругам упаковать чемоданы, вывезти мебель и освободить квартиру.

Ключи от жилого помещения были переданы взыскателю.

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!