Лагутенко и Чубыкин вместе с владивостокцами увидят праздничный фейерверк «ПРИМotion»

Директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказала, что известная группа

15:25, 5 октября 2013 Культура
68483d3e962a92699abb1418f35b0105.jpg

«Гвоздем праздничной программы станут выходцы из Приморья – «Мумий Тролль» и Олег Чубыкин. Нам очень приятно принимать в крае этих артистов, потому что они сами пишут свои песни», - подчеркнула Анна Алеко.

Директор департамента культуры отметила, что празднование 75-летия Приморского края по-настоящему уникальное событие, поскольку охватывает весь регион. В том числе фестиваль ПРИМotion, который продолжает покорять город за городом.

«Мы готовили этот проект в течение полугода. В концертах принимает участие около 200 человек. Событие действительно беспрецедентное. Приятно отметить, что главы муниципальных образований помогают нам с логистикой, привозят жителей близлежащих сел в города, где проходят концерты», - поделилась директор департамента культуры.

Анна Алеко также рассказала, что на 20 октября у департамента еще заготовлены сюрпризы для жителей Владивостока. Например, сейчас, по ее словам, ведутся переговоры с выходцем из Находки Романом Рейном, который выступает в стиле Мерлина Мэнсона и работает у известного музыканта «на разогреве».
Финальным аккордом фестиваля станет красивейший фейерверк, который запустят в 22:00 с Золотого моста. Высота сооружения позволит жителям Владивостока увидеть красочные огни со всех частей города.

«Автомобильное движение здесь перекроют в ночь с 19 на 20 октября. Одну половину моста выделят под установку пушек для фейерверков, вторая станет пешеходной», - добавила Анна Алеко.

Кроме того, директор департамента культуры напомнила, что в рамках 75-летия проведен конкурс на народный логотип, победителем которого стал школьник из села Камень-Рыболов Дима Крашенников.

По итогам проведенной работы с Почтой России в крае даже появятся специальные конверты с изображением народного логотипа.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!