Распространяли контрафактный алкоголь и попали в руки правосудия

Во Владивостоке сотрудники полиции пресекли канал сбыта фальсифицированного спиртного

13:23, 4 октября 2013 Происшествия
ead003a8d4ade41b6957b67c2f3a0d8e.jpg

Полицейские на промышленной базе в Первомайском районе Владивостока осмотрели два железнодорожных контейнера, которые использовались коммерсантами в качестве склада алкогольной продукции. В результате проверки импровизированных хранилищ сотрудники полиции  обнаружили более 6 тысяч литров фальсифицированного алкоголя. Вино-водочный контрафакт был представлен в широком ассортименте: от недорогих марок водки, крепленых вин и портвейна до элитных сортов виски, бренди и коньяка высокого класса зарубежных и отечественных производителей.

Установлено, что у владельцев алкоголя отсутствует документация, подтверждающая легальность реализации товара. При исследовании акцизных марок, которыми опечатаны бутылки с ликероводочной продукцией, оперативники обнаружили признаки подделки. Оптово-розничная реализация контрафактной водки бесперебойно осуществлялась через сеть мелкооптовых и розничных магазинов Владивостока. Предлагаемая продукция привлекала местных предпринимателей своей низкой ценой.

Контрафактный алкоголь в количестве 6262 литра изъяли из оборота, часть направлена на экспертизу по установлению степени вреда этой продукции для здоровья человека. В настоящее время оперативными сотрудниками полиции устанавливается канал поступления спиртного на территорию Приморского края, а также лица, причастные к хранению и сбыту фальсифицированной алкогольной продукции. Доследственная проверка продолжается.

Незаконная деятельность коммерческой фирмы, реализующей алкогольную продукцию, приостановлена. Оперативные мероприятия проведены в рамках декриминализации сферы производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Приморья.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!