Владивосток встретил группу «Несчастный случай» штормовым ветром

Группа отмечает 30-летие туром по городам России

11:00, 3 октября 2013 Культура
0cc4c2e4108854b7623068d8049c258f.jpg

2 октября в концертном зале «Fesco Hall» прошел юбилейный концерт группы «Несчастный случай». Музыкальному коллективу в этом году исполняется 30 лет.

Поклонникам представили программу под названием «Тридцатилогия», которая состояла из всеми любимых и знаковых песен «Несчастного Случая: «Если б не было тебя», «Генералы песчаных карьеров», авторских хитов — «Что ты имела ввиду», «Нафиг, нафиг!», «Бетмэн», «Сел и поехал», а также песни из спектаклей «День Радио» и «День выборов».

- У меня очень радужные ощущения от нашего 30-летия, потому что мы записали несколько новых песен, сделали новый клип, то есть создаем какие-то не «старческие» вещи, выстраданные выслугой лет, а вполне нормальные, присущие команде, которой лет 10-15., - рассказал корреспонденту РИА «VladNews» бессменный лидер коллектива Алексей Кортнев. - Да, оборачиваясь назад, я вполне отчетливо понимаю, что раньше мы писали гораздо больше, потому что чем ты моложе, тем щедрее на эмоции, но зато сейчас мы делаем это гораздо качественнее. Все равно в итоге получается, что от каждого периода жизни группы остается одинаковое количество песен. То есть, если мы раньше в год писали 30 песен, и в результате осталось две, то сейчас мы пишем три, и в результате все равно остается две. В качестве подарка на 30-летие я хочу получить только явку от поклонников на концерт.

Поклонники встретили группу с восторгом. В начале концерта Алексей Кортнев предложил писать им записки с пожеланиями, какие песни они хотят услышать. Некоторые композиции были исполнены группой «на бис».
[cp_gallery:2754]  

Источник: Наталья Лотос, РИА "VladNews", фото автора

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!