Криминальное прошлое Владивостока «всплыло» в новом хите отцов русского рэпа

16:16, 2 октября 2013 Культура
94abe1d2d0bb0330e5e379311e81f16f.jpg

«Восточные боевики носят азиатский адик/В Тихий океан уперся криминальный Владик...» - такими словами упомянут Владивосток в свежайшем треке легендарных Bad Balance с грядущего альбома «Криминал 90-х». 

"Братва, не стреляйте друг в друга" — примерно об этом рассказывает нам первый клип к новому альбому Bad Balance "Криминал 90-х", - так отзывается о ролике авторитетный тематический ресурс Rap.Ru. В описании клипа, кроме того, отмечено, что презентовать новую пластинку группа будет 22 ноября в Москве (клуб Lookin Rooms) и 23 ноября в Петербурге (клуб "Грибоедов").

Стоит отметить, что Владивосток — не единственный город региона, упомянутый в композиции. Есть здесь и отсылка к Комсомольску-на-Амуре и легендарному королю Дальнего Востока Джему (Евгений Васин), человеку сложной и захватывающей судьбы, «коронованному» в начале 80-х, ныне покойному, но оставившему вокруг своего имени целый ворох легенд. Не обойден заслуженным вниманием и Магадан. 

Сюжет композиции незамысловат, но изобретательно изложен — названия городов зарифмованы с отраслями нелегального бизнеса, характерными для того или иного региона. «Города, точки, имена, банды/Воровские символы наносятся на карту/Города с уклоном криминальным/Всегда, как золотой запас, будут актуальны» - звучит припев. 

Поклонники в восторге: «Да, Bad B, я не зря с вами с 14 лет! Это [censored] стафф для ценителей правильного рэпа со смыслом. Все, кто продался и сейчас убитый трясет [censored] под трэп - идите на [censored], не пишите здесь. ЭТО будут слушать и переслушивать, ЭТО попадет в топ людей, которым есть что сказать, я уверен», - пишет Арсений Есенин. 

Официальная аннотация к ролику на Youtube гласит: «Композиция Bad Balance "Города" вошла в десятый альбом группы "Криминал 90-х". Клип был снят компанией "VOGO FILMS" в Виннице, 27.08.2013. Музыка: Al Solo, лирика: ШЕFF». Примечательно, что на официальном сайте группы видео еще не появилось.

Источник: Анатолий Филатов, ИА Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!