Детскую мебель расставляют в спальнях нового детского садика на Нейбута

Программа главы города воплощается в жизнь

21:25, 1 октября 2013 Общество
acf9ed11e71c0def0871e6580c9a7956.jpg

Масштабная стройка на улице Нейбута, 47 б, где возводят новый детский сад, завершается. Напомним, строители полностью построили коробку здания, протянули коммуникации: вет, воду, тепло, смонтировали радиаторы, проводят внутреннюю отделку. В нескольких группах уже расставляют мебель. На территории рядом устанавливают качели, горки, песочницы и теневые навесы. Садик будет одним из самых больших в городе, он рассчитан на 320 малышей.

Много лет назад здесь уже начинали возводить детский сад, но стройка на долгие годы была заброшена. А на прилегающей территории образовалась частная автопарковка. В таком виде здание просуществовало 15 лет. Администрация города оформила его в муниципальную собственность и начала строительство. Перед тем, как разрабатывать проект, специалисты обследовали фундамент незавершенного здания, провели ряд других исследований. В результате проект предусматривает двухэтажный просторный детский садик, соответствующий всем современным требованиям.

Напомним, благодаря программе главы города Игоря Пушкарёва, принятой в 2009 году, садики сейчас строят по четырем адресам. На Пихтовой, 33, Баляева, 48, Нейбута, 47-б, Маковского, 201. Кроме того, идет проектирование детского сада на улице Терешковой, 5 (район Чуркина). Мэр поставил задачу – создать здесь современный большой трехэтажный сад на 240 малышей.

С начала 2013 года уже открыто четыре новых детских садика – «Лесная сказка» на Угрюмова, 42, «Журавлик» на Сахалинской, 37а, «Львенок» на Некрасовской, 76а и «Кораблик» на Гульбиновича, 4. Также в этом году были открыты дополнительные группы в детсаде на улице Свердлова.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!