Сборная МЧС России отправилась на Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

1 октября из Владивостока в корейский город Чинджу отправилась сборная МЧС России по пожарно-спасательному спорту для участия в IX Чемпион

22:02, 1 октября 2013 Спорт
504aa066c5ac027f36b77ef914747a01.jpg

Как рассказал главный тренер сборной России по пожарно-спасательному спорту Петр Андреевич Калинин, для подготовки спортсменов к соревнованиям Владивосток выбран не случайно — ведь он находится в одном часовом поясе с местом проведения чемпионата мира. Здесь спортсмены проходят акклиматизацию. Стадион вполне подходит для тренировок.

В течение двух недель на тренировки сборной с большим интересом наблюдали приморские спортсмены, это великолепная возможность научиться хотя бы некоторым тонкостям этого технически сложного вида спорта, да и просто пообщаться с чемпионами.

В программу Чемпионата Мира традиционно вошли четыре дисциплины: подъём по штурмовой лестницы на 4-й этаж учебной башни, стометровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развёртывание.

Стоит отметить, что шансы на победу у нашей команды достаточно велики. Сборная России — неоднократный чемпион мира на предыдущих соревнованиях. Есть в ее составе и чемпионы мира в индивидуальных зачетах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!