Сегодня отмечается Международный день пожилых людей

1 октября в краевых домах–интернатах для престарелых отмечают Международный день пожилых людей

20:39, 1 октября 2013 Общество
82c3535bda6704da91fade2fbfae612e.jpg

Как сообщили в департаменте труда и социального развития, во всех учреждениях запланированы праздничные мероприятия: визиты гостей, концерты с участием взрослых и детских творческих коллективов, чаепитие.

В Седанкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов 1 октября называли «Днем Добра и Уважения». Администрация учреждения приготовила для своих подопечных немало подарков и приятных сюрпризов. В концертно–развлекательной программе принимают участие детский фольклорный ансамбль «Хоровод», творческие коллективы из краевого Дома молодежи, в том числе хор мальчиков «Солнечный круг» и народный цыганский ансамблю «Джелем», а также студия эстрадного танца «Пластилин». Вечером всех пенсионеров пригласят на праздничное чаепитие.

По информации сотрудников дома–интерната, создать праздничное настроение своим подопечным здесь постарались задолго до официальной даты. Для пожилых людей была организована экскурсия на объекты Владивостокской крепости, расположенные на острове Русском. Любителей музыки пригласили на вечер романса в краевую филармонию. В гостях у бабушек и дедушек с праздничной программой «Лучик Добра» побывали учащиеся Владивостокской школы №13.

А еще к празднику в учреждении объявили конкурс «Домашний уют». Пожилым проживающим предложили выбрать самый уютный уголок в доме-интернате среди мужских, женских, семейных комнат. Итоги конкурса подведут 4 октября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!