Иностранным пассажирам "Принцессы" понравился Владивосток

Прибывшие гости из разных стран мира наводнили улицы города

18:37, 1 октября 2013 Общество
5d0e385d771081427431c55dc4e3a7e1.jpg

Сегодня Владивосток в очередной раз посетил один из самых крупных трансокеанских лайнеров «DiamondPrincess». Судно прибыло в город в 4 часа ночи, и отбудет уже сегодня в 19.00.

Прибывшие гости из разных стран мира не стали отсиживаться в этот тёплый день в своих каютах, и уже утром наводнили улицы города. По традиции многие отправились на экскурсии, другие самостоятельно посещали памятники и исторические объекты.

«Я ещё ни разу не была в России, и Владивосток стал первым моим городом. Пока мне удалось пройтись по центральным улицам, и мне очень понравились ваши подземные переходы – безопасно и удобно. Ещё у вас красивые сопки – тоже очень понравились, правда только мужу было тяжеловато постоянно подниматься и спускаться по ним, - рассказала австралийка Хэрри Суппа. - До этого я уже была на Аляске, в США, Канаде и Японии. В будущем мы хотим продолжить знакомство с Россией, и уже планируем съездить в Санкт-Петербург».

Это первый в этом году визит «Бриллиантовой принцессы» - ранее он приходил сюда в прошлом году. Также трансокеанский лайнер закрывает сезон круизов во Владивостоке. За этот год центр Приморья посетило 3 лайнера: «AsukaII», «Bremen», «NipponMaru».

Источник: Александр Васильев, ИА Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!