Двое насильников из Владивостока отправятся за решетку

Криминальный секс для них закончился реальным лишением свободы

17:10, 1 октября 2013 Происшествия
ac9d247423fd469ca7a93a298f0588a4.jpg

В городе Владивостоке за совершение изнасилования трем жителям города вынесен обвинительный приговор – об этом корреспонденту РИА «VladNews» рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

По следственным и судебным преследованием оказались три молодых человека – двоим по 25 лет, одному – 24. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 131, 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, в мае 2012 года в городе Владивостоке подсудимые пригласили в гости знакомых девушек, все вместе выпивали спиртные напитки. За полночь 23-летняя потерпевшая уснула, а её подруги разъехались по домам. Этим обстоятельством воспользовались обвиняемые. Они, применяя насилие, несколько часов насиловали потерпевшую и совершали с ней то, что на языке протокола называется «насильственными действиями сексуального характера».

В итоге суд приговорил двух 25-летних парней к реальному лишению свободы – 5 и 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Третьему подсудимому суд назначил 3 года лишения свободы условно.

Теперь двум любителям криминальной страсти предстоит поехать в неволю по малоавторитетной в уголовных кругах статье. Возможно, это станет для них хорошим уроком на будущее.

Источник: Иван Суровый, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!