Угнал машину у приятеля и попался

Накануне приятели вместе употребляли спиртное в квартире хозяина иномарки

15:24, 1 октября 2013 Происшествия
534f4234bb85d9b902c795540d6bd855.jpg

В Дежурную часть УМВД России по городу Владивостоку обратился 23-летний житель краевого центра. Пострадавший сообщил, что ночью с придомовой парковки у него угнали автомобиль «Субару Форестер».

Прибывшие на место происшествие полицейские осмотрели стоянку, опросили потерпевшего и составили ориентировку на похищенное транспортное средство.
В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что ранее из квартиры заявителя были похищены ключи от его машины. Основным подозреваемым стал знакомый потерпевшего: накануне приятели вместе употребляли спиртное в квартире хозяина иномарки.

В ходе патрулирования района наряд ДПС обнаружил похищенный автомобиль со следами недавнего дорожно-транспортного происшествия. В салоне находился приятель потерпевшего - 24-летний молодой человек. Он был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений. Подозреваемый дал признательные показания. В ходе разбирательства установлено, что угонщик неоднократно судим за совершение имущественных и наркопреступлений.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного завладения транспортным средством. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!