В Уссурийске прошли соревнования спортсменов-инвалидов

Осенняя Спартакиада прошла в пятый раз

11:15, 1 октября 2013 Общество
002ed02b5b75cc14a53345a92aaf9fb5.jpg

В Уссурийском реабилитационном центре (УРЦ) прошла традиционная осенняя спартакиада. Как рассказали корреспонденту РИА «VladNews» в департаменте труда и социального развития Приморского края, ее участниками стали 160 спортсменов – инвалидов из восьми домов – интернатов.

В этом году краевая спартакиада проводилась на базе УРЦ в пятый раз. Впервые часть соревнований прошла новой спортивной площадке с искусственным покрытием, которую здесь возвели с помощью общественности города.

Отметим, что второй год организаторы предусматривают отдельные состязания, доступные для инвалидов – колясочников. Свои команды на эти виды представили уссурийцы, Майский и Покровский интернаты.

Первый день спартакиады был посвящен легкоатлетическим состязаниям по шести видам. По итогам соревнований среди женских команд победу одержали девушки из Уссурийского реабилитационного центра (УРЦ). У юношей первой стала команда Покровского интерната.

Самыми зрелищными и эмоциональными стали соревнования по футболу. В них приняли участие семь команд. По результатам финальных игр первое место – у хозяев соревнований – Уссурийского реабилитационного центра. Второе место у команды Дальнереченского интерната. Спортсмены из Покровского интерната заняли третье место.

Грамоты и подарки получили все участники спартакиады. А победители легкоатлетических состязаний - Уссурийский реабилитационный центр и Покровский интернат в качестве главного приза получили спортивные тренажёры.
 

Источник: Егор Иванов, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!