Во вторник Приморье встретит День пожилого человека

Праздник для людей почтенного возраста состоится в городах и районах Приморского края

15:32, 30 сентября 2013 Общество
d743c853f32ea390f6326ba204e4a862.jpg

1 октября в Артемовском городском округе состоится праздник, посвященный Дню пожилого человека. Основные мероприятия пройдут в городском Дворце культуры. В 11:00 начнет свою работу кафе «Город друзей», где гости смогут посидеть за чашечкой чая и поговорить о насущном. Также с 11:00 в фойе ДК начнутся консультации специалистов по вопросам пенсионного, медицинского обеспечения, социальной защиты. В это же время пройдет выставка рисунков «Мои бабушка и дедушка» и викторина здоровья «Нестарей-ка».

С 11:00 до 12:00 в компьютерном классе ДВФУ состоится мастер-класс по обучению компьютерной грамотности, все желающие смогут получить базовые знания, необходимые для работы в Интернете. Надо сказать, что люди почтенного возраста все больше проявляют внимание к современным информационным технологиям, желают научиться владеть компьютером. Ежегодная праздничная программа «И года - не беда, коль душа молода» начнется в 12:00.

В этот же день в детской школе искусств № 2 в 16:00 в честь Дня пожилого человека состоится концертная программа «Наши годы, как птицы, летят». А по адресу ул. Дзержинского,12 будет проведен День открытых дверей для пожилых людей Артемовского городского округа с целью оказания консультативной помощи по вопросам предоставления мер социальной поддержки, помощи и социальных услуг.

Праздничные мероприятия пройдут и в территориальных управлениях АГО.

[cp_gallery:1334]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!