Педофил-убийца из Лесозаводска проведет оставшуюся жизнь в колонии особого режима

Вступил в законную силу приговор педофилу, приговоренному к пожизненному лишению свободы

12:42, 30 сентября 2013 Общество
e07112746392cb45cdea0425740b8105.jpg

Как сообщает пресс-служба приморской краевой прокуратуры, в марте 2013 г. Приморским краевым судом за совершение неоднократных развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, изнасиловании и убийство 7-летней девочки (ст. 135, ст. 132, ст. 131, ст. 105 ч. 2 УК РФ) 48-летний житель г. Лесозаводска приговорен к пожизненному лишению свободы.

В судебном заседании было установлено: в течение нескольких месяцев 2010 года мужчина, находясь в квартире по месту проживания, показывал фильмы порнографического содержания трем малолетним девочкам (7-ми и 8-ми лет), в отношении которых впоследствии, используя их беспомощное состояние, совершал действия сексуального характера. В один из таких дней он также изнасиловал 8-летнюю девочку.

Кроме этого, в феврале 2011 года он убил ученицу 1-го класса, которую под обманным предлогом заманил к себе в машину в жилом массиве станции Ружино, вывез в лесной массив, где сначала изнасиловал, а затем лишил жизни, задушив шарфом.

Приморский краевой суд согласился с мнением государственного обвинителя, приговорив подсудимого за содеянное к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации признала приговор первой инстанции законным, оставив назначенное наказание без изменения, а жалобу стороны защиты без удовлетворения.

Так что педофилу придется отбывать наказание в суровых условиях. Особый режим в исправительных учреждениях России включает в себя жесткий режим содержания и охраны – колонии особого режима, как правило, являются нерабочими, осужденные находятся в камерах с тройными решетками на окнах, каждая из камер оборудована видеонаблюдением, осужденным не положены книги, журналы, гитары, шахматы и прочие предметы развлечения. Кроме ежесуточной прогулки на 1,5 часа все остальное под запретом…
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!