Красочным карнавальным шествием и соревнованием черлидеров во Владивостоке отметили День тигра

Сегодня, 29 сентября, во Владивостоке отметили уникальный праздник – День тигра

19:24, 29 сентября 2013 Общество
941cde4651a2a0d550f9a0b54df503c1.jpg

В традиционном карнавальном шествии приняли участие около 8000 жителей и гостей города. По Океанскому проспекту в колоннах прошли школьники, представители экологических и молодёжных общественных организаций и предприятий Владивостока, Хороля, Славянки, Чугоевского района и других городов Приморья.

Участники шествия – взрослые и дети - разработали концепцию собственных колонн, продумали и сделали костюмы и грим, сочинили речевки в защиту тигра и природы в целом.

Завершилось карнавальное шествие на центральной площади города. Здесь от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва присутствующих с Днём тигра поздравила заместитель главы администрации города Елена Щёголева.

«День тигра – один из самых любимых горожанами праздников, с каждым годом колонны становятся красочнее, костюмы тигров разнообразнее, - отметила Елена Щёголева. – В этом году к нашему традиционному карнавальному шествию, конкурсу рисунков на асфальте и работе локальных площадок было решено привнести новую красочную составляющую праздника – конкурс черлидеров».

В соревнованиях черлидеров приняли участие 12 команд, в самой многочисленной из них порядка ста участников. Ещё 5 команд выступили с показательными выступлениями. Ребята в ярких костюмах, в которые были привнесены «тигриные» мотивы, представили свои номера – темой каждого выступления названа защита окружающей среды.

Кроме того, для гостей праздника подготовлены конкурс рисунков на асфальте, аквагрим, работа «Библиотеки под открытым небом», буккроссинг, презентации природоохранных организаций (фонда «Феникс», Международного фонда защиты животных (IFAW), Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Общества сохранения диких животных (WCS).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!